Основной государственный экзамен (ОГЭ)

    

 

 

 

 

  Сайт федерального института педагогических измерений  (ФИПИ)

 

       

 

 

      

 

  Сайт областного центра мониторинга качества образования Кемеровской области

 

 

 

 

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора: http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/
 «Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году. Также он поможет выпускникам и педагогам сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».

  

Приказ Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ), Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) от 07 ноября 2018 г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

 

Приказ Минпросвещения РФ №990/1144 от 16.11.2022 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году"

 

На сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий ОГЭ

 

 

На странице психолога есть практические советы о том, как готовиться к экзаменам, как себя вести во время экзаменов, советы родителям  Подробнее >>

 

Форма заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

          

 

 

О результатах ОГЭ  http://results.ocmko.ru/results/

  


 

 

    Государственное учреждение «Областной центр мониторинга качества образования» информирует о работе «горячей линии» по проведению ЕГЭ и ОГЭ. По телефону «горячей линии» участники экзаменов, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам ГУ «ОЦМКО» с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ и ОГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.

   Свои вопросы Вы можете задавать по телефону «горячей линии» 8(3842)58-70-25, режим работы: понедельник-пятница  с 9:00 до 17:00.

   Также открыта «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСОБРНАДЗОРА  по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ: 8(495)984-89-19 (нажать цифру 5).


   Адрес доверия: 
ege@obrnadzor.gov.ru